Свет материнской любви

14 октября 2021 в 17.00 музей «Лошицкая усадьба», филиал ГУ «Музей истории города Минска», приглашает на мероприятие с музыкальной программой «Свет материнской любви», приуроченное ко Дню матери.

Ежегодно праздник отмечают 14 октября в день Покрова Пресвятой Богородицы по православному календарю.
Материнская любовь греет нас всю жизнь, окрыляет, придает силы и вдохновляет. Мамы учат нас быть мудрыми, дают советы, заботятся о нас. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.
В исполнении учащихся Республиканского музыкального колледжа при Белорусской государственной академии музыки прозвучат произведения европейских композиторов XVІІI-XX вв., вариации на тему из оперы «Волшебная флейта» и арии «Последняя роза лета». Завершающим аккордом вечера станут стихи современных авторов, посвящённые мамам.

Билеты на мероприятие дают возможность посетить экспозицию музея.
Бронирование билетов на музыкальные мероприятия и запись на экскурсии возможна по телефону: (017) 396 18 86, через электронную почту loshytsa@gmail.com, либо социальные сети музея ВКонтакте, Facebook и Instagram (/loshytsamuseum).

14 октября 2021

10.00 – для взрослых