Ночь музеев 2019. Светский салон в Лошицкой усадьбе

18 мая 2019 г. музей «Лошицкая усадьба» приглашает на международную акцию «Ночь музеев 2019», которая пройдёт под девизом «Светский салон в Лошицкой усадьбе».
«Музеи как центры культуры: будущее традиции» – такова тема акции «Ночь музеев 2019», провозглашенной  Международным советом музеев (ICOM). В развитие этой темы музей «Лошицкая усадьба» продемонстрирует традиции проведения светского салона второй половины XIX века.
Атмосферу светского салона создаст музыкальная программа «В тенистых аллеях старого парка», где прозвучат лирические вокальные и инструментальные произведения в исполнении талантливых учащихся Минского государственного музыкального колледжа имени М.И.Глинки.
Музыкальную программу разнообразят увлекательные истории по танцам и моде середины ХІХ века от преподавателей и участников студии танцев «Le Camargo», а также показательные выступления и танцевальные мастер-классы.
Завершит программу «Светского салона» увлекательный квест по экспозиции Лошицкой усадьбы. Наиболее активные его участники будут поощрены.
В здании приусадебного флигеля также на протяжении всего вечера будет работать игровая зона, в которой посетители смогут приобщиться к традиционным салонным забавам второй половины XIX века – буриме, скраблу, шарадам.
В выставочном зале усадебного дома будет работать выставочный проект «Белорусский бриллиант в короне палладиумных икон православия» (вход по отдельному билету).

Место: Лошицкий усадебно-парковый комплекс, пр-д Чижевских, д. 8-2.
Время: 18 мая 2019 г., 18.30 – 23.30.
Стоимость входных билетов: 8.00 бел. руб. – для взрослых, 4.00 бел. руб. – для студентов ВУЗов, 2.00 бел. руб. – для учащихся школ, ССУЗов и ПТУ.
Контактные данные: (017) 285 18 86.