Зимняя сказка


29 января в 15.00 музей «Лошицкая усадьба», филиал Музея истории города Минска, приглашает на мероприятие «Зимняя сказка», организованное совместно с Музыкальной гостиной Белгосфилармонии в рамках проекта «Музыкальный салон в Лошицкой усадьбе».

Зимняя пора – необычайное время. Мир покрывается белой вуалью, которая простирается заснеженными далями, а природа погружается в состояние изумительной красоты. Это то волшебное время, когда сказка становится реальностью.

Музей «Лошицкая усадьба» и «Музыкальная гостиная» приглашают погрузиться в атмосферу зимней сказки и совершить музыкальное путешествие в сопровождении белорусских музыкантов Татьяны Старченко (фортепиано) и Евгения Виданова (флейта).

В программе мероприятия прозвучат концерт № 4 фа минор «Зима» из цикла «Времена Года» А. Вивальди и картина «Декабрь» из фортепианного цикла «Времена года» П. И. Чайковского, вальс из оперы-сказки «Ёлка» В. Ребикова и народная песня «Щедрик» в обработке М. Леонтовича, другие произведения композиторов XVIII-XX веков.

Билеты на мероприятие дают возможность посетить экспозицию музея.

«Музыкальная гостиная» – это уникальные авторские программы, в которых представлена насыщенная палитра музыкальных жанров: сольные инструментальные концерты, камерно-инструментальная, камерно-вокальная, симфоническая музыка.

Бронирование билетов на мероприятие возможно по телефону: (017) 396 18 86, через электронную почту loshytsa@gmail.com, либо социальные сети музея ВКонтакте, Facebook и Instagram (/loshytsamuseum).

Музей «Лошицкая усадьба»
проезд Чижевских, д. 8-2, 10
территория Лошицкого усадебно-паркового комплекса
(017) 396 18 86
minskmuseum.by

29 января (воскресенье)
15.00

Входной билет:
15.00 – для взрослых
8.00 – для студентов
5.00 – для школьников

118