Женственность в костюмах наших дорогих бабушек и прабабушек

28 апреля 2021 г. в 17.00 в здании приусадебного флигеля в рамках выставки «Из века в век: предметы рукоделия из коллекции минчанки Валентины Рябиковой» состоится лекция по истории моды 1950-1970-х гг. «Женственность в костюмах наших дорогих бабушек и прабабушек».
Автор лекции – Галина Мешкова, кандидат искусствоведения, доцент кафедры декоративно-прикладного искусства и костюма Белорусской государственной академии искусств.

На лекции Галина Мешкова познакомит с историей белорусского костюма 1950-1970-х гг., основными фасонами, декоративными элементами и традициями шитья полувековой давности.

Галина Мешкова – автор коллекций одежды, кандидат искусствоведения, доцент кафедры декоративно-прикладного искусства и костюма Белорусской государственной академии искусств. Автор книги «История белорусского костюма». Круг научных интересов – история белорусской моды 1950-1990-х гг. Член Белорусского союза дизайнеров.

На память о лекции возможно приобрести открытки о рукоделии, представленные в сувенирной лавке музея.

проезд Чижевских, д. 10

Входные билеты: