Звёзды белорусской оперы в Лошицкой усадьбе

12 июня 2021 в 16.00 музей «Лошицкая усадьба», филиал ГУ «Музей истории города Минска», приглашает на мероприятие с музыкальной програмой «Звёзды белорусской оперы в Лошицкой усадьбе». Проект подготовлен совместно с «Музыкальной гостиной» Белгосфилармонии.

В большой гостиной усадебного дома музея «Лошицкая усадьба» прозвучит музыка белорусских, русских и европейских композиторов разных эпох. Цель проекта – возрождение богатых традиций музыкальных салонов XVIII – начала XX веков, популяризация классической музыки и музыкального наследия Беларуси.
В исполнении солиста Большого театра Беларуси Александра Михнюка (тенор) и художественного руководителя «Музыкальной гостиной» Татьяны Старченко (фортепиано) прозвучат романсы из опер Гаэтано Доницетти и Жоржа Бизе, арии Шарля Гуно и Жюля Массне, песни из опер Николая Римского-Корсакова и Джузеппе Верди, другие музыкальные произведения ХІХ-ХХ вв.

Александр Михнюк – солист Большого театра Беларуси, лауреат IІI Минского международного Рождественского конкурса вокалистов. Участник гастролей Большого театра Беларуси в Азербайджане, Израиле, России, Польше и Китае.
Окончил Новополоцкое государственное музыкальное училище по специальности хоровое дирижирование. В 2015 году окончил Белорусскую государственную академию музыки (класс В.Клиндухова). Участвовал в оперных постановках «Евгений Онегин» П.Чайковского (Владимир Ленский) и «Дон Паскуале» Г.Доницетти (Эрнесто).

«Музыкальная гостиная» – это уникальные авторские программы, в которых представлена насыщенная палитра музыкальных жанров: сольные инструментальные концерты, камерно-инструментальная, камерно-вокальная, симфоническая музыка.

Возможен предварительный заказ билетов по телефонам: (017) 285 18 86 и (017) 396 18 86.
Билеты на мероприятие дают возможность посетить экспозицию музея.

проезд Чижевских, д. 8-2

12 июня 2021